8° Festival de Cursos de Artesanato

0
117
Em novembro, irá acontecer o “8° Festival de Cursos de Artesanato”, e para você aproveitar bastante, nesses cinco dias de festival haverá 32 cursos diferentes! Dentre eles, você vai poder escolher até 10 cursos para fazer!

Quando: 22 a 26 de novembro (quarta a domingo)

Onde: Hotel Majestic, Águas de Lindoia.
Hotel para hospedagem: Hotel Majestic.

A partir de 10 x R$ 399,00*
(pacote individual em quarto quádruplo, com parcelamento nos cartões de crédito – Dinners, Visa, MasterCard)

Todos os pacotes incluem:

Hospedagem no Hotel Majestic por 5 dias e 4 noites;
Pensão completa – Café da manhã, almoço e jantar (exceto bebidas);
Coffee breaks entre os cursos;
10 cursos com duração de 2h30 cada;
Material dos cursos;
Programação de lazer (bingo, videokê, etc.);
Transporte de São Paulo: Rod. Tietê, Aeroporto de Guarulhos, Aeroporto de Congonhas, Campinas e Aeroporto de Viracopos.

Cursos:

01 – Adriana Vit – Pintura em Tecido (Avental)

02 – Alessandra Mattos – Bordado Livre (Quadrinho de bastidor)

03 – Andreia Bassan – Chinelo Customizado

04 – Ataíde Depizzol – Patchaplique com Pintura (Jogo de Banheiro)

05 – Célia Bonomi – Scrapdécor (Lousinha com porta-cartas e porta-chaves)

06 – Dani Dalledone – Amigurumi (Boneca Kokeshi)

07 – Danielle Claro – Scrapbook (Mini Álbum)

08 – Denise Emery – Pintura (“Bandoca” ou Bandeja de Colo)

09 – Eliana Candido – Patchwork – ESGOTADO (Organizador em tecido)

10 – Elizandra Sobral – Cartonagem (Álbum para anotações com porta-foto)

11 – Fabiana Simonetti – Biscuit (Porta pano de prato)

12 – Fabianno Oliveira – Decoração (Mini Cristaleira porta tempero)

13 – Júnior Silva – EVA (Caderno de Receitas)

14 – Luciano Menezes – Pintura em Tecido (Toalha de Banho)

15 – Luiz Poletti – Still Life (Bandeja)

16 – Luzia Ramos – Pintura em Camiseta

17 – Magali Jeremias – Boneca

18 – Mamiko Yamashita – Scrapdécor (Conjunto Moringa com prato)

19 – Marcia Ester – Tear (Carteira Clutch)

20 – Marcia Marcão – Patchembutido (Caixa)

21 – Marisa Magalhães – Transferência em Imagem (Caixa)

22 – Mateus Moraes – Tricô (Pashmina)

23 – Mônica Bragante – Pintura em Galvanizado (Placa MDF e Galvanizado)

24 – Mônica Costa – Boneca – ESGOTADO

25 – Neddy Ghusmam – Crochê (Bolsa em crochê)

26 – Patricia Washhington – Patchwork (Bolsa em tecido)

27 – Priscila Muller – Patchaplique 3D (Pano de Copa)

28 – Priscila Muniz – Pintura Country (Porta Pano de Copa ou toalha)

29 – Regiane Boppré – Scrapdécor (Caderno de receitas com suporte)

30 – Roberta Rinaldi – Feltro (Almofada em Feltro)

31 – Rose Rodrigues – Pintura (Porta-talheres)

32 – Taty Freitas – Feltro (Porta-bijouterias em feltro)

Compartilhar

Deixe um comentário

avatar
wpDiscuz